TIME2026-08-22 15:41:20

stamps账号接码网[T981]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 如何微信绑定手机号绑定
资讯
如何微信绑定手机号绑定
2025-10-27IP属地 希腊雅典0

微信绑定手机号的方法如下。

1、打开微信应用,点击右下角的“我”按钮,进入个人信息页面。

2、在个人信息页面中,点击“设置”选项,然后选择“账号与安全”。

如何微信绑定手机号绑定

3、在账号与安全页面中,找到并点击“手机号”选项。

4、进入绑定手机号的页面,输入自己的手机号码,点击“获取验证码”按钮。

5、输入手机收到的验证码,点击“提交”按钮。

6、设置微信密码(如果已经设置过微信密码可以跳过这一步)。

如何微信绑定手机号绑定

7、用绑定的手机号码进行验证。

8、完成上述步骤后,微信就成功绑定手机号了。

如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系微信客服进行咨询,为了保障账户安全,建议绑定手机号并开启微信支付密码和指纹支付等功能。